Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 23:15   #49
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,118
Сказал(а) спасибо: 14,326
Поблагодарили 23,447 раз(а) в 4,601 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

основные вопросы, которые возникают у людей при мьюинге (собраны на основе полученных комментариев, а также с форумов). Итак:

1. Я прижимаю язык к нёбу, но не могу дышать

Как было сказано ранее, к нёбу должен быть поднят корень языка, но при этом остаётся пространство в задней части гортани, чтобы ваши дыхательные пути оставались свободными! Задняя часть гортани, так же, как и губы, щёки, и задняя часть шеи расслаблены! Мы тренируем только силу глубоких мышц языка в их изоляции от всего перечисленного.

2. При попытках «мьюить» у меня во рту вырабатывается большое количество слюны. Нормально ли это?


Да, это абсолютно нормально. Во-первых, это очень полезно для пищеварения, и в восточных традициях считается, что своя слюна — это «эликсир здоровья», и чем больше вы её вырабатываете и проглатываете внутрь, тем дольше живёте Во-вторых, со временем этот процесс стабилизируется и вам станет привычнее.

3. Мне сложно есть при поднятом положении языка

Во-первых, когда вы кладёте пищу в рот или откусываете её, ваш язык находится снизу. Вы поднимаете его к нёбу только в момент глотания. Со временем по мере выработки правильного положения языка вы будете делать это и так автоматически. Во-вторых, если вам на первых порах сложно, не мучайте себя и уделите больше внимания тренировке положения языка вне приёмов пищи. В конце концов, еда должна доставлять удовольствие, а не превращаться в тяжёлую тренировку!

4. Мой язык не помещается изнутри на нёбе на верхней челюсти


В этом случае у вас, скорее всего, слишком узкая верхняя челюсть, и для её расширения вам потребуется обратиться к специалисту ортотропу либо ортокраниодонту, который произведёт расширение путём использования специальных внутриротовых аппаратов.

5. При мьюинге у меня сильно сжимаются зубы в задней части челюсти

Зубы при глотании с правильным положением языка не должны смыкаться плотно, они могут лишь соприкасаться. Если зубы у вас именно сжимаются, последите за состоянием своих губ и щёк в момент сглатывания — как уже было сказано выше, они должны быть абсолютно расслаблены, движется только ваш кадык!

6. Мне уже больше двадцати пяти. Поможет ли мне мьюинг?

Конечно, наиболее быстрые результаты от упражнений mewing получают дети и люди от пятнадцати до двадцати пяти лет, поскольку в этот период кости всё ещё растут и их структура более подвижна. Однако, люди более старшего возраста, затратив чуть больше усилий, так же получают отличные результаты! Например, здесь вы можете посмотреть фото до и после миофункциональной коррекции женщины, которой около пятидесяти лет, а также мужчины около сорока.

Итак, всё гениальное просто. А от вас для его осуществления необходимо приложить лишь волю и определённые усилия!

по обзору методов доктора Майка Мью из интернета.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: