Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 20:05   #42
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,209
Сказал(а) спасибо: 29,631
Поблагодарили 102,731 раз(а) в 11,950 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Лайне, а ты делала одновременно с мьюнингом
Наталья, я мьюинг (в чистом виде - как по описанию) забросила. Не пошел он мне... Может сказалось то, что я начала его делать, когда еще горло было нездорово, и неприятные ощущения от глотания отложились. Ну, в общем, я его даже где-то делаю, когда принимаю положение для занятий, но без глотания.

Я из мьюинга взяла базовую позицию - то есть, положение языка. Это фундамент. И на нем уже работаю по принципу смещения центра тяжести. Сверху на это накладываю (Solen тысяча поцелуев!) - работу с тазовыми костями по Олегу Строганову. И получается очень мощная практика.
Вот! Забыла написать. Думаю, это тоже важно. Когда я подключила Строганова, у меня рефлекторно подключился и подъем тазового дна изнутри). Помните упражнение Лифт - еще с едиет? Когда мы поднимали тазовое дно на разные этажи. И у Бениты в Tiger Feelings оно описано. Его включает пульсация тазовыми костями по Строганову. Если само не включается, то можно активировать этот "Лифт" самостоятельно.

Вот, в принципе, и все. Основное внимание на языке-верхней челюсти (смещении центра тяжести), все остальное - дополнительно краем внимания.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: