Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 00:34   #66
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,118
Сказал(а) спасибо: 14,326
Поблагодарили 23,447 раз(а) в 4,601 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Сириус был скоропостижно переименован в Конфуция, по причине того, что засрал все, что только мог. Став Конфуцием, быстро помудрел, и стал очень умным жвотнем - даже если посмотреть, какие книги он читает, а если точнее, в прямейшем смысле этого слова, грызет (гранит наук))
Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
перегрыз все: науку, шнур от компа (опять же, науку), обои, мышь
.....
Таня ты пробовала книги о кошках писать? Думаю что нет, а иначе я бы уже знала тебя как известного автора книг "О кошках с юмором"!

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Наталья, а в чем смысл глубокой шоковой заморозки.может, у животного чувство страха не успевает родиться? Что потом на наших кисках не отразится?
Это конечно так, но на птицефабриках руководствуются другими принципами. Там просто разработан процесс "быстро- много- чисто".

Цитата:
Сообщение от Rinnay Посмотреть сообщение
Хотя сразу решила: если покупать, то только мейнкуна. мне кажется, они самые умные кошки.
У меня опыт разведения как простой домашней кошки, так и породистых: ангорской, персидской, сиамской и вот теперь мейн куны.
Все представители пород были у меня не в единичном экземпляре! Сразу скажу, что все были любимыми, ухоженными, сытыми и обласканными. Всех по мере необходимости выхаживала и никогда не соглашалась усыпить или отдать, подарить даже, когда невозможно было их во время переезда брать с собой! Я их забирала с собой, для меня это члены моей семьи и живые, обожаемые мною создания из потустороннего мира. Так вот, хочу полностью согласиться с Ларисой, она совершенно права, что интеллект каждой особи зависит не от породы, а от этой конкретной особи. Есть обычные домашние киски умнее собак, а не то что породистого кота. Это так же как и в нашем мире людей; интеллект, развитие, умственные способности не зависят от национальности и происхождения! Тем не менее, в целом, если смотреть на породу и не брать в расчёт более одарённых отдельных представителей всех пород и беспородных, то самой умной породой кошек я признала сиамскую.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: