Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 20:41   #65
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,619
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinnay Посмотреть сообщение
Хотя сразу решила: если покупать, то только мейнкуна. мне кажется, они самые умные кошки.
Вот с этим не соглашусь никогда.Мы с мужем при кошке разговариваем про нее шепотом,она настолько все понимает, что страшно становится.Все ее взгляды осуждающие или одобряющие, это что-то из фантастики!. Муж любитель кошачьих, говорит, что за свою жизнь никогда не видел таких умных кошек. Дело не в породе, а в кошке. Я иногда ее боюсь, она может несколько минут смотреть на меня так пристально, как будто у меня "дырку в голове просверливает", я это физически ощущаю. Был период, когда я уезжала к маме, она спала с мужем, прижимаясь к нему и положив голову на подушку, совсем как я . Я возвращалась и наблюдала такое в ее глазах, когда я занимала ее ( мое)место , что хотелось ей уступить и уйти...Сейчас привыкла и спит с нами.
Я не зря всегда говорю, что кошки мистические существа. Когда у меня была страшная жизненная ситуация, я захотела кошку-антистресс, чтобы еее погладить и не плакать в одиночестве. И через день, как я об этом подумала, на моем этаже нашла котенка, громко и и жалобно орущего, вот это она моя Фрида и оказалась, ей полгода было где-то и беременная. Я принимала роды по книжке...
Эта дама к каждому находит подход, очаровала и подкупила всех нелюбителей кошек, мы уже много лет с ней обедаем, завтракаем и ужинаем . А самый страшный вопрос, как мы жить будем без нее? Она не кошка, она человек с того мира, судя по ее глазам. А каков он тот мир? Я не знаю.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: