Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 16:07   #211
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
kashi-many, про масло рыжика почитайте здесь .
спасибо. думала, это слэнг с аромарти


продолжая тему сезонной сухости кожи: после этих периодов кожа на щеках становится как наждачная бумага. очень неприятно. в прошлом году на каком-то форуме попался элементарный, но очень действенный рецепт пилинга : лим.сок разводим с водой 1:1,(ст. ложка+ст. ложка) смачиваем ватный диск, протираем лицо, включая области вокруг глаз и губ , оставляем мин на 10-15, смываем, наносим что-то смягчающее -маску или крем. процедуру проделываем 21 день.
поначалу меня этот рецепт покоробил, по сути - пилинг фр.кислотами, да еще и 21 день, да еще и на область вокруг глаз. но, не помню, что меня все таки подвигло, прошлой весной(апрель - май) я этот курс проделала - результаты были: " ты на море была или в карпатах?" "ой, какая у тебя кожа свежая!" т.к ничего другого в тот период не предпринимала, отношу все на счет этого пилинга и, как ни странно, сделала вывод, что для моей кожи (сухая и Очень чувствительная) хим. пилинг оказывается в разы мягче самого нежного механического. часто его, конечно, делать не стоит, но раз в год - вполне можно - очень понравилось.
на всякий случай пс: делать только вечером, в теплое время года( когда на улице стабильный "плюс", иначе кожа от таких количеств агрессивных воздействий еще больше скукоживается) и...как по мне, то это - очень больно. первую минуту я буквально на стену лезла. потом проходит. для сравнения, если кто делал в салоне гликолевый пилинг - однажды косметолог все - таки уговорила меня попробовать - я выдержала сек.15-20 и попросила смыть. т.е лимон, все - таки терпимый, по сравнению с настоящими хемикалиями.( хотя, это все может быть очень индивидуально) и - результат того стоит.
kashi-many вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: