Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2016, 16:33   #152
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,129
Сказал(а) спасибо: 14,345
Поблагодарили 23,489 раз(а) в 4,612 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
у меня есть два записанных мастер-класса А.Жиляева по рельефной живописи (записывала с вебинаров).
Лариса, у тебя есть Итальянский дворик?

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
насчет красок: акрил быстро сохнет и, поэтому к нему надо приноровиться, я сделала специльную палитру, где краски долго не сохнут, но все равно на бумаге они быстро высыхают ( купила даже специальный медиум для более медленного высыхания).
Лариса посмотри в магазинах для живописи есть специальное средство, которое добавляют в краски для медленного высыхания. Жиляев делает проще, он добавляет в краски немного растворителя для акрила, что делает с одной стороны краску более лёгкой, немного прозрачной и при на несении на рельефную поверхность она начинает играть оттенками, а с другой стороны она и меньше расходуется, и не так быстро сохнет, что важно для исправлений. Он показывает, что можно исправлять на холсте, если что то не нравится, по несколько раз.

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Я для себя нашла вариант, иногда сочетаю акрил с маслом ( масло поверх акрила).
Лариса, акрил на водной основе, а у масла совсем другая текстура - обволакивающая. Не будет ли при высыхании испорчена картина, ведь масло сохнет долго в отличие от акрила и окончательно высыхает через несколько лет. Жаль будет, если с хорошей картиной что то случиться. А почему ты выбрала такой метод, что он даёт?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием