Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 17:17   #9
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Девочки ,хочу поделиться с вами одним замечательным натуральным рецептом крема ,который меня спасает сейчас (весеннее обострение чувствительности кожи) -ничем пользоваться не могу ,даже масл. смеси очень сушат кожу (любые). Идея этого крема принадлежит Alexa-Alexa с форума Aromarti(за что ей огромное спасибо!) ,здесь оригинальный рецепт.
И я сделала по мотивам этого рецепта вот такой простой ,но очень полезный кремик (может кому то ещё здесь пригодится).
Молочный крем
50мл. молока коровьего(лучше брать нежирное)
100мл. оливкового масла рафиниров.
1ч.ложка свежевыжат. лим.сока
кукуруз. крахмал на кончике ножа (убирает излишнюю жирность в креме ,матирует кожу)
Молоко и оливк. масло должны быть комнат. температуры!
Берём погружной блендер со стаканом -заливаем туда масло и молоко и взбиваем до загущения ,затем добавляем лим.сок -перемешиваем и затем по чуть чуть(во избежание комочков) добавляем крахмал и хорошенько перемешиваем получившуюся эмульсию,перекладываем в стерильную баночку и храним в холодильнике,так как без консервантов .У меня такой крем выдерживает три дня в холодильнике.
Получается натуральный кремик ,питательный и не раздражающий кожу , я очень довольна этим кремом -пользуюсь им для лица и тела (в первый раз -когда делала -показалось ,что очень жирный крем ,а сейчас нравится).
Некоторые девушки используют этот рецепт ,как основу для масок .
Также его можно обогатить витаминами , мёдом или другими активами (если нет раздражения).
И ещё очень важно :взбивается эта эмульсия только погружным кухон. блендером ,миксером не получится .(выяснено опытным путём).
pink panter вне форума  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: