Тема: Вторжение
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 16:11   #95
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
К тому, что убить араба - это "добро", а прогнать араба на его территорию - это хорошо, пусть живет, но пусть живет там, где жил.
Танюша, я бок о бок работаю, смеюсь и обедаю с "арабами", которые есть мусульмане по вероисповеданию и их очень много во Франции. Они сами глубоко переживают случившееся.
Здесь речь идет не об арабах-мусульманах, а об особом течнии интегристов, которые, используя религию, воспитывают тех экстремистов-камикадзе....

Я напомню о событии, которое произошло в январе этого года - расстрел работников редакции Шарли.

В воскресенье 10 января вся Франции поднялась выразить протест дикому, затуманенному разуму экстремистов.

Демонстрации прошли во всех городах страны.

В Париже на площади Бастилии собралось около 3 миллионов французов.

Я работала в этот день, но в магазинах не было людей и мы с коллегами в бюро прилипли к экрану, наблюдая прямую несколькочасовую трансляцию.

У меня мурашки шли по коже, когда мы смотрели колышущееся людское море решительно настроенных французов. Арабы шли рядом.....У нас у всех глаза были на мокром месте от переполняющих нас чувств....
Это был марш Единства, без взметающися эмоций, без гнева и ненависти,
без требований выселить "арабов".

Главы 50 государств, в том числе и мусульманских, исповедуя при том далеко не самые дружеские политические отношения в жизни....
Палестина и Иордания шли в одном строю!!

Единая мощная мысль объединяла всех собравшихся людей - объединить Здравый Разум нашего существования на этой Планете......!

Я могу вам передать волнующее настроение этих дней, пронизывающее абсолютно всех, кого я встречала.. Ощущение Силы, Единства, здравая и здоровая Солидарность...

Девочки, это ЕСТЬ, и не ищите в этом слащавость или присутствие ненависти, игры... Наверное за этим стоит Любовь.... Не знаю....

Это какое-то Новое и настолько естественно возникающее (в ответ на агрессию) ощущение наших дней....

Оно в воздухе, его надо уловить.........

Опять обнимаю вас всех!

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

P.S.
Девочки, добавлю еще по поводу полярности и дуализма нашего мира..

Эта демонстрация в Париже не была движением в одни ворота, с целью показать интегристам изъявление воли большинства.

Многие надеются, что этот мессаж, возможно поняли и люди, которые стояли по эту сторону этого информационного фронта..

А именно, провокации журнала Шарли, часто рисованные каррикатуры, иногда реально зашкаливали и очень остро затрагивали не только религиозные, но и святые моральные нормы верующих...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: