Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 14:51   #194
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Продолжая тему сухого молока, с легкой руки lis_s.
Очень понравилось, как оно себя ведеь в глиняных масках. Причем маску делала ядреную - чтоб хорошо почистить поры. Черная глина - она, по-моему, наиболее сильно очищает.
Корица - специи разогревают кожу, способствуют открытию пор, плюс крем потом впитывается на ура. Но, конечно, со специями нужно очень осторожно обращаться. Так вот,смешала порошки глины и сухого молока, туда же добавила корицы, залила горячей водой. Из масел - естесно ,мой любимый чайный мацерат , меня на нем заглючило вообще.

Да, кстати, девочки, может, вы и так знаете, а для меня открытием было, что, оказывается, маски не должны сохнуть на лице. Я напротив всегда считала, что они, высыхая, активнее очищают. Отнюдь. Высыхая, они здорово высушивают кожу. Особенно это касается глиняных масок. На аромарти предлагают сверху лепить пищевую пленку, либо брызгать масочку спреем с водой. Действительно , куда приятнее, теперь только так и делаю.

Так вот, молоко. У меня сложилось ощущение, что оно смягчает действие специй, при этом сохраняя согревающий эффект. Кожа - словно после паровой бани была, замечательно очистилась.

И еще, многие пользуются скрабом до очищающих масок. Правильнее - применять его после. Глина вытаскивает из пор всякую дрянь, специи раскрывают поры, чтобы эту дрянь активнее вытащить, и скрабиком мы это все удаляем с поверхности кожи. снимаем. Я в качестве скраба использовала убтан нынче, и в него тоже молока сыпанула, приятноо.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: