Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 00:17   #193
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

kashi-many, ну, я-то их получаю), даже не знаю, почему у тебя так отображается.
Мацерат делала так. Засыпала до половины, может, чуть больше, в банку чай. Некоторые его слегка брызгают кипятком, я сухой использовала. Залила маслом оливковым до самого верха. Опять же, советуют масло предварительно нагревать, но я об этом регулярно забываю при изготовлении мацератов)) Банка с закручивающейся крышкой. Для мацератов я приспособила потерянные детские варежки и носки)) Они вечно оказываются в единственном числе вместо парного, а для этой цели - весьма удобны. Масло лучше все ж не на свету настаивать, ну и дополнительное тепло от "одежки". Банку - в варежку, и на котел.У меня котел газовый в доме. Можно на батарею, под батарею. В тепло, в общем. Раз в день встряхиваю хорошенько. Так получилось, что я не заболела частой болезнью мацератящих, пронесло)) Когда срочно надо сунуть нос в баночку, желательно каждый день)) Ничего хорошего в этом нет, естесно. Я любуюсь на свету, хорошенько встряхиваю ежедневно, пытаюсь унюхать чего-то через стекло, но открывать - ни-ни!
Пока у меня опыт не очень большой. Петрушку настаивала на персике+жожоба, месяца полтора тоже, потом в один день поставила на оливке чай этот же и кофе. Кофе еще не вскрыла, о чае уже написала) Еще была календула на посолнечнике сыродавленном, и сейчас стоит чистотел на посолнечнике. Это в качестве скорой помощи при всяких порезах-ранках будет. Собираюсь опять что-то новое заинфузить, захватывающее занятие. На аромарти есть целых две темы на много страниц "Настоянные масла", я их обе прочла перед тем, как занырнуть в это занятие, так есть некоторые тонкости. Впрочем, такой подробный ликбез не обязателен, конечно.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: