Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 16:40   #185
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Farida, когда я попробовала масла на сухую кожу, пришла к выводу, что это не для меня, и масла в принципе подходят лишь обладательницам очень сухой кожи. И лишь второй заход, когда я начала наносить масла на влажную кожу, привел к дружбе с маслами, которая все усиливается. На аромарти объясняется, почему это правильно. Ваша подруга, вероятно, тоже объясняет, почему правильно наносить на сухую. Что только подтверждает, что любой постулат можно подтвердить, равно как и опровергнуть. Поэтому исходить надо из того, что подходит лично тебе.

У меня, честно говоря, химия - самое слабое звено, и "4" со школьных лет по ней - исключительно за прочие "заслуги перед отечеством". Поэтому особо в подробности объяснений не вникаю. Единственное, что уловила, так это что при нанесении на влажную кожу мы как бы создаем прямо на лице или теле эмульсию "масло-вода", крем моментального приготовления. И кожа получает не только питание, но и увлажнение. Да и готовые кремы мне больше нравится наносить на влажную.

В любом случае, однозначно могу сказать, что у меня на влажную кожу масла впитываются гораздо лучше, и ощущения кожи приятнее.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: