Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 11:06   #440
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

САМБОНГ



Научное название : Blumia balsamifera L.



Еще одно удивительное целебное растение. Отдаленно напоминает мяту по тому как выглядит на вкус тоже нечто пряной терпкой мяты. Очень приятный успокаивающий запах. В провинции растет повсеместно. Входит в список 10 трав признанных Министерством здравоохранения Филиппин как лекарство. Самбонг также известен в Китае и Тайланде. Растение в Филиппинах употребляется в виде чая, капсул и применяются свежие листья для ванн и примочек. У меня Самбонг в виде чая.

Филиппинский институт трансплантации почек рекомендует Самбонг своим пациентам. Исследования показало что регулярный прием Самбонга удаляет во времени и даже предотвращает диализ. Недавно Самбонг был зарегистрирован Медицинской и пищевой администрацией как лекарство для болезней почек и респираторных болезней. Научные исследования показали что трава предотвращает появление и рассасывает имеющиеся камни в почках. Также помогает при других нарушениях почек и цистите. У меня ттт нет проблем в почками но что я заметила во время курса приема чая - уменьшение отеков так как это диуретик. Сейчас я его не пью так как все еще кормлю своего малыша. Так как влияние Самбонга на кормящих мам не изучено доконца - от этой травы всем в подобной ситуации стоит воздержаться. На Самбонг может быть аллергия.

Кроме лечения болезней почек Самбонг, в частности ванны с его отваром показаны при ревматизме и мигренях. Отвар пьют при высоком давлении. Принимают при высокой температуре. Растертые листья заживляет раны и инфекции кожи. Самбонг также употребляют при поносах как закрепительное. Отварами лечат гайморит. Вообще в Юго-Восточной Азии Самбонг очень универсален - его также применяют для различных женских расстройств например при дисменории, усиленном кровотечении при менструации.

Чай в пакетах продается в аптеках

Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: