Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 18:17   #37
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,116
Сказал(а) спасибо: 14,322
Поблагодарили 23,436 раз(а) в 4,599 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Laine, спасибо тебе огромное за Видео!

Dejdra, я так же благодарна тебе за то, что ты передала через меня эти хорошие и не сложные упражнения, которое я здесь и размещаю ниже для нас всех.


1."Глотание чи" Это упражнение помогает сохранить здоровье и продлить жизнь за счет усвоения "чистой внешней ци".
Данное упражнение также носит название "прием чи". Голодание и "глотание чи" очень часто практикуются одновременно Упражнение выполняют три раза в день до еды При этом ртом вдыхают "чистую чи" и проглатывают ее, направляя в даньтянь (нижняя часть живота) Начинающим следует выполнять примерно 50 глотаний Постепенно число глотаний можно увеличить до 500.

2."Впитывание чи ". Смысл упражнений заключается. в том. чтобы впитать окружающую внешнюю чи. За счет чего достигается оздоровительный эффект.
Выполнять упражнения можно при ходьбе. стоя, сидя или лежа. Необходимо расслабиться и сконцентрироваться на области даньтянь. Дышать следует животом, при этом на вдохе живот выпячивается, а на выдохе вжимается. Впитывать чи можно как через поры всего тела, так и через определенные точки (байхуэй. хагу) Так, например, на вдохе можно втягивать чистую "внешнюю чи" (природную или космическую) через точку байхуэй (на макушке). направляя ее в даньтянь. а, выдыхая, представлять, что чистая "внешняя ци впитывается внутренними органами, при этом "мутная чи" покидает тело через точки юнцюань (на середине подошв ступней) и уходит в землю. Упражнение выполняется несколько раз в день, продолжительность не регламентируется.

3. Кроме того, каждый раз, когда вы испытываете чувство голода необходимо выполнить упражнение "яшмовая жаба раздувается", которое заключается в энергичных движениях мышц живота. Это упражнение активизирует перистальтику желудочно-кишечного тракта и нормализует его деятельность.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: