Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 09:43   #48
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Валентинка!!! Все тут так сильно страдают от моих оценок, что активно начали оценивать меня...??? как говорится маятник расскачался...Все высказываются против оценок, но никого не смущает тото факт, что они высказываясь оценивают мои сообщения....
Цитата:
Очень рекомендую "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу"
Это книга из учения исихастов... Так назывались православные которые не разделяли мнение Православной церкви в отношении Иисусовой молитвы.
Я могу порекомендовать еще пару книг этой тематики и этого движения...
Кстати многие погибли защищая свое мнение по поводу Иисусовой молитвы, причем от рук самой православной церкви.

православных я не оцениваю, из оценила давно история....просто достаточно почитать литературу, ее очень и очень много...
И я не одна такая умная которая видит прорехи в православной церкви...Религию создавали люди, а людям свойственно ошибаться... в каждой религии есть свои плюсы и минусы и все образованные люди это знают...Я просто такой человек, не создаю себе кумиров, и не люблю слепо повиноваться комуто и чемуто....Но это не значит , что я плохо отношусь к какойто религии, все религии я уважаю и ценю и в каждой доме бога могу спокойно пообщаться с Богом. Бог же не виноват,ч то его слуг больше волнует борьба за власть , чем работа над собой и помощь в духовном росте прихожан.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: