Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 21:03   #44
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Feuer, вы так критиковали оценочность, но как только речь зашла о церкви и именно о православной, вы тоже стали выставлять оценки, да ещё и отрицательные. Это ваша болевая точка?

Я не так давно открыла для себя новый пласт литературы. Духовной литературы. Это свтоотеческая литература, письма духовников к своим детям, воспоминания людей, которые прошли сталинские лагеря и не перестали быть людьми благодаря удивительным встречам со священниками, ставшими их сокамерниками, солагерниками ("Отец Арсений"). Очень рекомендую "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу" об опыте постоянного творения Иисусовой молитвы.

http://psylib.org.ua/books/otkrask/

Для меня многое стало просто и понятно. А самое главное: я почуствовала любовь, я с ней соприкоснулась. Но это как раз то, что не хочется объяснять, в этом и с этим хочется жить (Жаль, что звучит высокопарно..)

Цитата: он общается с ангелами или святыми, удостоился видений

А вот, книжный книжный ответ: к настоятелю монастыря пришел послушник и говорит: "Такой-то видит ангелов." На что настоятель отвечает: "Тому, кто ангелов видит не удивлюсь; удивлюсь, кто грехи свои видит..."
Valentinka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: