Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 08:54   #345
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Возможно имели ввиду именно ламеллярный тип эмульсии

абсолютно новый тип эмульсии, который на данный момент крайне редко используется в косметологии из-за сложности производства таких продуктов - ламеллярная эмульсия (от слова ламелла — пластинка). Эта эмульсия напоминает по строению липидный барьер кожи. Таким образом, если обычная эмульсия — это капельки масла, которые окружены водой, или вода, окруженная капельками масла, то в ламеллярной эмульсии нет капель, а есть непрерывный липидный слой, между которым находится водная прослойка. Получается, что ближайшим к коже является водный слой, в котором содержатся полезные вещества, необходимые коже. Далее следует масляный слой, который дает защиту. Следующий верхний слой – водный – благодаря ему эмульсия легко наносится.
Если всё таки имелась ввиду ламеллярная эмульсия, то получение её в домашних условиях описывала, но как-то ни кто не заинтересовался. А крем, действительно получается другой по тактильным ощущениям.

Кремы на хороших обратных эмульгаторах абсолютно не жирные. Особенно полезны для защиты кожи в данное время года.

. В обратных эмульсиях больше масленой составляющей, а именно липиды необходимы коже для её восстановления (напомним, что поверхность нашей кожи покрыта именно липидной оболочкой). Поэтому, растворенные в масле активные компоненты имеют гораздо больше шансов преодолеть защитный барьер, тем самым, увеличивая эффективность продукта. Кремы, приготовленные по технологии обратной эмульсии, обладают хорошими защитными свойствами, активируют действие водорастворимых и маслорастворимых веществ, способствуют удержанию влаги в коже. Эмульсии типа "вода в масле" идеально подходят для сухой и чувствительной кожи.
Miami, Тань, я как тот жираф, до которого доходит через три года. Вот сейчас я в крайней степени заинтересовалась ламеллярными эмульсиями, а найти твоё сообщение не могу. Подскажи, куда идти, всё-таки кремоварня уже на три домика разрослась!

У нас идёт довольно агрессивная реклама одной ламеллярной эмульсии с живым коллагеном, и демонстрируется чрезвычайно завлекательный мультик, как цепочки низкомолекулярного коллагена, идентичного нашему родному-подкожному, обволакивают полезные нанокапсулы и проникают под кожу, крутясь, как колобки. Где и разворачиваются в длинные цепочки и встраиваются в дермослои.
Смотришь мультик, и гипнотизируешься. Выложу, как доказательство частичку мультика.



Я около полугода назад всё-таки соблазнилась на рекламируемое средство, но за месяц его использования не почувствовала и толики того, что чувствовала, смотря этот ролик.
Однако так и не могу обуздать желание изучить всё про ламеллярные эмульсии и способы их получения. В покупном средстве всё хорошо, кроме эффекта, кмк...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: