Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 21:20   #551
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любовь - штука странная. Нагрянет, когда её совсем не ждёшь, и уходит прям в одну секунду. Из-за ерунды какой-то. Помню, влюбилась я один раз чрезвычайно пылко: в нём было два метра росту, синий глаз, чёрный чуб, и улыбка Ингеборге Дапкунайте. Я его любила недели две. Ночами плакала даже. Он такой красивый, а я... А я...
А я не очень.
Но потом он позвонил и сказал: Лида, я тебя люблю и даже, наверное, женюсь. Может быть. Хочу сказать тебе это в глаза. Можно, я к тебе приеду?
Какой глупый вопрос. Как будто я прям скажу: "Нет, не приезжай, у меня тут и без тебя три очереди стоит с 97-го года". Конечно, приезжай!!! Я же ждала этого две недели! Я даже нарисовала твой потрет зелёным фломастером в учебнике по бухучёту. Потому что я люблю тебя, и буду любить вечно!
Он приехал и снял ботинки.
Всё. На этом моменте любовь у меня кончилась навсегда. Причём, не только к нему, а ко всему живому вообще.
Я всякое видела, я всякое нюхала. Чай, не попугайчик ара в золотой клетке-то. Но вот ТАКОЕ я не нюхала больше нигде и никогда.
Обоняние у меня отшибло потом сразу лет на десять. Глаза не выжгло просто чудом. Вера в людей была потеряна надолго.
Замуж за него я так и не вышла. И вообще, с тех пор я его больше и не видала нигде.
Но помню всё равно. Помню почему-то. Наверное, это всё же была любовь.
(С) Лида Раевская
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: