Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 16:54   #68
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, как я не люблю, когда начинают превозносить еду и отводить ей роль чуть ли не первопричины всего.

Наблюдениями за здоровыми и нездоровыми людьми подтверждено - ЛЮБИТЕЛИ "ЗДОРОВОЙ" ПИЩИ НИКОГДА ЗДОРОВЫМИ НЕ БЫВАЮТ.

Здоровы лишь те, кто к еде относится как к процедуре, подобной тому, чтобы почистить зубы, или, пардон. подтереться после унитаза.

Представьте заголовок статьи: "От того, чем подтираться, зависит ваше здоровье и долголетие"

И содержание статьи:

Доказано, что если подтираться бумагой ZEWA розового цвета или листьями папоротника, вы сможете дожить до 90 лет...

Вот приметно та же чушь и относительно "здоровой" еды.

Куча людей, поедающих орехи, имеет болезнь Альцгеймера. Я не против орехов, это вкусно, но возводить в культ - глупо.

Морская капуста, несомненно, хороша, но свежевыловленная из моря, а не из консервных банок.

Овсянка - да, полезна. Но Геркулес - это, пардон, уже не та овсянка, на которую обычно ссылаются.

Зеленый чай кому-то хорош, а кому-то повышает давление. И вообще - единственный напиток, который можно назвать полезным - это вода. Чистая.

Можно перечислить все продукты, только не вижу в этом никакого смысла.

Для себя я вывела всего одну формулу - мне полезны те продукты, которые я ЛЮБЛЮ. Любовь - это очень сильное чувство.
Я, кстати, не шучу.
Есть с любовью - это искусство.

Только еду нужно любить, а не прелюбодействовать с ней, как писано в Библии.

Если говорить о "Возрасте Счастья" - Яковлев как раз пишет, что ни один из героев его книги не обращает внимание на то, что есть. Главное - есть немного.

Мой дядя, практически, всю жизнь ел только манную кашу - тетя больше ничего готовить не умела, а ему всегда было пофиг, что есть.
Ему сейчас 83 года. Носится по лесам, как молодой конь.

Мама последние лет 30 все выписывала в блокнотики, какая еда полезная - и лежит, не встает. Хрен знает, сколько пролежит еще. Но финики у нее полезны для сердца, орехи - для мозга, свекла для крови. Все круто, тогда с чего она лежит, а дядя, который старше ее на несколько лет, "вскормленный" одной только "вредной" манной кашей - бегает здоровый...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: