Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 16:28   #78
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Если хотите сделать настойку для наружного употребления - и при мастопатии - то мухоморы можно брать целиком и шкурку не чистить. Если я сильно замерзла - допустим, долго ждала автобуса и закоченела, то дома сразу выпиваю 1 чайную ложку мухоморов на 8 чайных ложек молока - и никаких последствий замерзания не бывает. Или чувствую, что заболеваю, тоже пью настойку. По поводу мастопатии у животных - нужно поить их мухоморами - я просто добавляла по капле в молоко - кошки у меня пили сами, уже знали, где стоит настойка и просили, поить можно неделю - максимально 3 капли на 5 кг веса. Если вес больше, то и дозировка тоже. И нужно настойку легонько втирать в проблемные места. Помогает очень хорошо. А кота своего просто для профилактики поила - так у него хорошая очистка пошла - каловые массы выходили много, а потом был мягкий животик - ему в то время уже 14 лет было. Кошку поила при мастопатии - у нее после операции началась - когда матку удалили - больного котенка принесли, пришлось ее оперировать, а потом началось осложнение. Пропоила ее раз - и тьфу-тьфу - больше не было уже 4 года. У собаки моей подруги был рак - так мы ее на мухоморах 2 года еще продержали, когда врачи сказали, что животное умрет - тоже поили и втирали в опухоль - у нее на животе была. Настойка мухоморов вообще универсальна, поэтому ее надо всегда иметь под рукой, особенно учитывая рост рака в последнее время... И обязательно надо чиститься после нее. Вот сколько знакомых у меня брали и пили ее - ни у кого пока проблем не было, а первые годы я литрами запасалась, такой спрос был - но не продавала, а просто отливала просящим. Скоро лето, пойдут мухоморы, так что удачи всем! Если что-то непонятно написала, спрашивайте, уточню. Да, животных тоже надо поить настойкой, которую вы готовите для употребления внутрь - я обычно ей же пользуюсь и для всего остального - чтобы не путаться. При болях в суставах настойку втирают в больное место.

Последний раз редактировалось flete; 18.02.2010 в 16:34. Причина: уточнить детали
flete вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: