Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 13:37   #243
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я бы тоже изменила нагрузку - вместо силового фитнеса пусть сжигающего жир, но добавляющего объемы - растягивающий (йога, пилатес), и убрала бы нахрен бассейн.

К сожалению, про бассейн напели много забавного.
Но если говорить о бассейне - в нем тренируются, а не просто плавают. В бассейнах, где тренируются профессиональные пловцы, вода очень холодная, и они именно плавают в нем - кролем, дельфином и прочее.
Остановишься - замерзнешь. А это уже чревато больными суставами в старости.

А то, что рядовой обыватель называет бассейном - там лениво непонятно что делают в стиле брас или, что еще круче - по-собачьи. И где там, пардон, сжигание жира? Да ровно такое же, как при махании вилкой за столом...

Моя мама уже не встает, лежит. Очень любила бассейн, вода в нем была прохладная, не как в нынешних бассейнах, она лет 15 вымораживала там свои суставы, плюс еще подолгу дожидаясь вечером транспорта после бассейна.
А если есть лишний вес, тело не мерзнет, кажется, что тепло. По себе помню. Раньше выходила всегда из воды и зубами лязгала от холода, а когда была толстой, выходила, и хоть бы что - все тепло. Но холод - штука коварная...

Это раз.
А во-вторых, после бассейна же обычно наступает жуткий жор. Так какое уж тут похудение.

20-40 минут в день растягивающих упражнение, но ежедневно, и минимум еды.

И если нет болезней, связанных со скачками сахара - зачем есть часто?
Даже если 250 г в прием (не больше) за 5 раз это набегает 1 кг 250 г. Очень даже нехилая дневная порция.

По 300 грамм 3 раза в день - это всего 900 грамм. Есть разница? - Еще какая!
Даже если нажираться оп 350 грамм 3 раза - и то дневная доза меньше.

С этим дробным питанием, ИХМО... - тупиковый путь.

Мне сложно сказать, как правильно - я похудела на 20 кг в 2005 году и с тех пор тема похудения для меня потеряла актуальность. Но могу сказать одно - если я начинаю есть чаще 3 раз в день - вес растет. Поэтому не ем больше 3 раз в день.

Потому что я уверена, может не на 100%, но на 90 - что те, кто ест часто, едят много, даже если при этом декларируют иное.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: