Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 12:55   #90
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Ой, девочки, вот уже никак не думала, что в свои 38 буду читать эту тему -пока гром не грянул среди ясного неба. Вчера,после посещения врача, вообще была не в состоянии ни думать, ни писать, ни читать...
В марте месяце у меня был жуткий срыв цикла- месячные шли три недели и закончились только чисткой в больнице. Этому срыву предшествовал первый астматический приступ,который вверг меня в полный ступор - астматиков и аллергиков у нас ни в каком поколении никогда не было. После срыва цикла я взяла направление к гинекологу-эндокринолу и сдала анализы на женские половые гормоны. Результаты анализа меня "убили" - эстроген близок к нижней границе нормы, а ФСГ в 4 раза выше нормы, пролактин и еще какой-то гормон в норме. Заключение врача - ранняя менопауза. До этого срыва - цикл был стабильный..Эндокринолог тоже "порадовал" - щитовидка пошла вразнос и Гармон анти ТПО превышает норму в 7 раз. Это означает,что у меня протекает какое-то аутоимунное заболевание ,которое и вышибло всю гормональную систему...
Гинеколог назанчил кучу обследований, в том числе измерить плотность костной ткани, для того,чтобы назначить гормонозаместительную терапию, сказал,что фитоэстрогены тут уже не помогут. Еще месяц назад УЗИ показывало работающие яичники с фолликулами, а вчера левый яичник - как она сказала "глухой", работает только правый за двоих и на нем появилась киста..Сказала,что его работы надолго не хватит...
Хотелось бы услышать мнение девочек,которых постигла такая же участь как меня (читала,что есть такие на форуме). Как подошли вам гормоны и что поменялось (изменилась ли внешность, не ухудшилось ли здоровье)...
Я сдаваться не хочу - сейчас ищу врача,который прокурирует меня во время 20 или 30 -дневного голодания....В одиночку боюсь идти на такой срок...Тут либо пан, либо пропал. Либо буду молодой и красивой, либо....второго не дано...У меня есть опыт краткосрочных голоданий.

Да, про эмоциональное состояние вообще молчу- вчера аж руки тряслись.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: