Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2014, 21:05   #57
Дени

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 142 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
Зашла в тему и прочитала от корки до корки. Тут часто пишут , что лень, нет мотивации, депрессии. Пинать себя бесполезно. Это - недостаток энергии. Нужно в первую очередь при таких симптомах озадачиться восполнением энергии: пища (та которая несет энергию), сон, прогулки в лесу, плавание, танцы, какие-то упражнения по набору энергии. Вообщем, идти в этом направлении. Появится энергия, не будет расти вес. Организм через пищу пытается набрать недостающую энергию. Будет и желание что-то делать, что-то творить ))), снова вырастут крылья.
А я набираюсь энергии таким образом. Иду в спортивный зал, даже тогда, когда не хочется и устала. Главное –дойти. Там люди занимаются, кто как может, но все что-то делают. Я, хоть и нехотя, но тоже начинаю что-нибудь делать. Через 15-20 минут появляется энергия и втягиваюсь в тренировку. Думаю, что это просто нервная система возбуждается и появляются силы и желание. После тренировки выхожу очень даже бодрая, хотя вначале сил нет.

---------- Post added at 20:05 ---------- Previous post was at 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Ага, кстати, подруга тоже про это говорила, что нет каких-то внутренних, психологических сил подняться и начать заниматься, физические, вроде, и есть, а внутренних нет.
Видимо, с гормонами тоже не в последнюю очередь это связано.

И потом говорила, что ключик - Боровая матка. Она ее около полугода пила, и как-то сразу повеселела, те самые внутренние силы появились.

У меня с депрессией пока близких отношений нет.
Пока только перепады внешности беспокоят. Если раньше они были с чем-то связаны, с недосыпом, пере...
То сейчас - просто не связаны.
Сегодня, например, спала 4 часа - а в зеркале - хороша была Танюша, краше не было в селе.

А еще неделю назад - и высыпалась, и все пучком, а из зеркала смотрела на меня замотанная женщина...

Может, оно как-то у всех по-разному происходит...
У меня похожие перепады внешности. Для себя заметила, что все это от перепада гормонов в течение цикла, а именно ужасные морщины из-за резкого снижения эстрогена. От этого и приливы.Такой период колебания и нехватки гормонов. Думаю, что надо принимать фитоэстрогены типа боровой матки, цимифуги и т.д.
Дени вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: