Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 10:07   #75
Diskordia
Заглянувший
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия/Тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 81 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Приятно удивлена, что на этом форуме есть темка про "Диеты не работают". Поделюсь своим опытом. Впервые прочитала Шварца примерно год назад, время от времени просто перечитывала, без выполнения письменных упражнений. Анализировала и ранжировала чувство голода, старалась есть только по нему, "подсматривала" за стройными от природы друзьями.
Результат - за минувший год без скрупулезного выполнения упражнений, руководствуясь лишь общими принципами питания, указанными Шварцем (периодически их нарушая, что греха таить), я похудела на 13 килограмм. Вещи, которые носила прошлым летом, надеть уже не могу - висит все неприлично.
Задумалась теперь - если программа Шварца дала такой недурной результат при поверхностном ее соблюдении, то что будет при детальном изучении, с записями ответов на тренинговые вопросы и пр.?
Пошла за блокнотом
Важное дополнение: за этот год я не только прилично сбросила, сама не замечая, что сбрасываю. Существенно, хоть и не до конца, поменялось мое отношение к еде. Я уже не так на ней заморочена, нет того "диетарного психоза". Я лучше стала относиться к самой себе, стала более активна. Больше с наслаждением двигаюсь, настроение хорошее. Еще бы, ведь я не бросаюсь на людей голодным цербером
Так что, приношу пардоны за простыню и всем советую прочесть эту книгу.
Diskordia вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: