Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 12:36   #49
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Маша, спасибо очень приятно!

Smorodinka, крашу так: хну (название - Amar`s, производство Индия, всё остальное написано на непонятном языке типа арабского, я беру просто коричневую, но у них там есть несколько оттенков, она и для волос годится) - на 1 раз хватает где-то 0,5 чайной ложки, развожу по капельке крутым кипятком (до состояния густой кашицы), и через минут 5, когда немного остыла, но ещё горячая, крашу. Наношу ватной палочкой, сначала 1 глаз, потом второй и брови (сразу обе). Держу минут 7-10, мне хватает. Рекомендуют в идеале 10-20 мин., чтобы наверняка. Бывает в каком-то моменте плохо прокрасилась - ещё раз наношу на то место.
На фотке не самый лучший результат, корни вверху остались светлыми и не прокрасились самые мелкие реснички у внутренних краёв глаз. Свои ресницы у меня очень светлые. Помню пару раз получилось покрасить всё полностью, было реально классно. Но это надо так с консистенцией угадать, чтобы и ложилось хорошо, и в глаза не попало, иначе хна слезами частично смывается и не успевает покрасить. Продавец советовала чтобы в идеале кто-то другой красил, тогда можно лучше хну нанести.
Стараюсь красить раз в месяц на растущую Луну, желательно во Льве или Деве. Бывает раз в 2 месяца, она и 2 неплохо держится. Хны взяла пакетик год назад, использую только для ресниц и бровей, сейчас осталось примерно половина. После окрашивания желательно нанести масло усьмы (или касторовое), потому что хна немного сушит.
Вроде всё.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: