Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 11:14   #67
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

dusja, я не могу сказать, что Вам надо делать. Могу только описать свой опыт.

Долгое время у меня был лишний вес. Я изменила питание, увеличила физическую нагрузку и … перестаралась. Однажды обнаружила, что вешу 53 кг при росте 164 см. Начала больше есть, а вес не увеличивается.

Уж как я не любила все эти разговоры про подсчёт калорий, про белки, жиры, углеводы, но пришлось сдаться и купить кухонные электронные весы. Целый месяц взвешивала всё, что собиралась съесть. Подсчитала – прослезилась. Белка мало, углеводов мало, жиров много. Пришлось варить по утрам разную кашу, следить за количеством белка и перестать немеряно лить растительное масло.

В силовой тренировке прошла массонаборный цикл: увеличивается калорийность питания и упражнения делаются малое число раз с большим весом. Для меня большой вес – гиря 8 кг. Прибавила за четыре (или пять?) месяца 5 кг. Начала есть кашу не каждый день. Месяца за три еще один килограмм прибавила и всё. Теперь постоянный вес 59 кг.

Хочу добавить, что я – самоучка, информацию черпаю из интернета, из самых разных источников. Для начала наберите в поисковике – «массонаборная диета». Иногда эта информация противоречивая, всё на себе надо пробовать, если нет личного хорошего тренера.
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: