Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 19:30   #54
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я заметила, что мы любую тему о возрасте сводим к вопросу - "Что старит?" Я тоже с чем-то согласна, с чем-то нет. Относительно одежды - имелась в виду, возможно, "бабская", которая уравнивает женщин разных возрастов, от 30 до 80, превращая их в теток неопределенного возраста. Поди разбери, кто там в мрачном балахоне и "удобных" штанах на резинке? А вот относительно "молодежной" одежды заметила - не старит она, как ни вырядись. Если не знать меры, можно показаться смешной и вульгарной, но чтобы старой? Вряд ли. Ничто так не старит, как нежелание жить. Для меня это больной вопрос, я уже упоминала о маме, которая резко вдруг начала именовать себя бабкой и старухой, едва ей стукнуло 55 При этом она благодаря генетике и здоровому образу жизни выглядела прекрасно, была очень энергичной, и вдруг такое. Сейчас ей 67 и у нее разговоры только о том, как она постарела, такое ощущение, что что ей за 80. Недавно папа похоронил брата, которому было 78, и поскольку разница у них в 5 лет, то папа себе эти 5 лет и отмерил, хотя в свои 73 он довольно бодро себя чувствует, неплохо выглядит и никогда не опускает руки, в отличие от мамы - у него и спорт, и диета, и постоянный труд. Поневоле задумываешься - а кто знает, сколько тебе отмерено жизненных сил? В 50 еще хочешь жить, а в 55 уже все, устал так, что опустил руки? Как сохранить в себе интерес к жизни? Дается ли это выборочно или каждый может сохранять молодость души?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: