Тема: Пилинг
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 18:29   #175
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Любой сколь-нибудь серьезный пилинг процедура травматичная, в этом весь смысл. А бодяга + перекись по сравнению с кислотами просто детский лепет. Вопрос в том, для чего делается пилинг. Если для того чтобы освежить кожу, это одно, а если требуется лечение постакне или удаление шрамов и т.д. , то здесь ананасом не обойдешся.
Спорить не буду, но общалась я как-то с хорошей женщиной, которая на себе испытала разные пилинги ( и не только, ибо женщина панически не хочет выглядеть старой) , начиная с салицилового, спрашивала совета по бодяге с перекисью, помнится мне ответили грубо, но честно ))) вообщем не советовали.
Так как было время, когда я с пилингами в домашних условиях баловалась неоднократно , считаю, что бодяга - это все таки издевательство, со шрамами и последствиями тяжелой формы акне лучше идти к специалистам, а в домашних условиях можно энзимный и фитиновый пилинг, дольше всего держится эффект от ретиноевого, однако не рекомендую заморачиваться с ним в домашних условиях, ибо опасно.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: