Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 11:13   #184
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, в интернете не все есть. У меня есть скачанная еще "Великолепный мозг в любом возрасте", а основная масса - там просят смс-сообщения. Про секс не могу никак скачать Подозреваю, конечно, о чем он там говорит. Но все равно книгу бы хотела. Видимо, тоже придется бумажную покупать

А вообще, девочки, насчет всего - ВСЕГО - у него один ответ.
Есть зоны мозга перенапряженные, есть пассивные.
Если человек что-то делает чрезмерно - хоть что (да пусть даже тот же секс), то с той зоной, которая отвечает за это - нелады.
И есть несколько способов относительно избавления от этого недуга:
- тренировка силы воли (передняя лобная доля),
- физические упражнения - не меньше 30-40 минут несколько раз в неделю. Не приборка по дому, не стоять у плиты (моя мама считает, что это и есть движение), а именно изнурительные физические тренировки - тогда усиливается кровобращение мозга , в любом отделе, и, конечно же, в том, который недополучал крови.
- БАДы (прежде всего, витамины группы В)
- защищать мозг от травм и лечить, если они уже были.

Про силу воли - как бы это сказать - тоже чисто воспитание.
Например, относительно тревожности (а низкая самооценка с ней связана напрямую).
Он пишет что тот же самый дневник благодарностей очень хорошо воспитывает мозг.
И, например, записывать свои тревожные мысли.
Вот прямо так жестко.
Предположим, ночью вы не спите, ворочаетесь с боку на бок, тревожитесь о завтрашнем предстоящем разговоре с начальником (или не важно, с кем).
Вот берете, поднимаете свою попу с кровати, вместе с туловищем и головой, усаживаете попу на стул, берете тетрадь и начинаете подробно записывать свои мысли. Не гонять мочу в голове, лежа, а сидя, при свете все это выписываете.
И так, пока эти мысли не иссякнут.

Я думаю, что три-четыре ночи, и вас начнет просто тошнить от тревожных мыслей, и вы их попросту забросите думать
Во всяком случае я бы и двух подходов не выдержала

И еще - высыпаться. От всех - абсолютно всех недугов - от наркомании, алкоголизма, азартных игр, пристрастия к сладкому (да, Амен все это ставит в один ряд - и не только он, я где-то уже писала о пристрастии к сладкому, давно уже на эту тему читала, что "вкусняшки" в виде пирожного, сладкого шоколада и конфет приравнивают к дозе кокаина или героина) - так вот, даже при этом недосып снижает волю, а нормальный ночной сон повышает сопротивляемость мозга дурным пристрастиям.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: