Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 20:39   #182
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аня, так страх и есть. Кстати, девочки, у меня появилась новая настольная книга - Дэниэл Дж. Амен "Измени свой мозг - изменится и тело" - http://www.bee-book.com/Download/Book/Izmeni.pdf

У меня именно книга, я в "Лабиринте" покупала - и еще "Измени свой мозг - изменится и возраст"
И у меня на столе стоит подставка для книг (когда маму перевозила к себе, нашла у нее эту подставку, которая у меня еще в школе была )) - и прямо на подставку и поставила на стол

Так вот, Амен - нейрофизиолог, который больше 30 лет изучает мозг, можно сказать, изнутри - делает снимки мозга специальной аппаратурой - однофотонная эмиссионная компьютерная томография, там оно не просто снимок, оно показывает структуру мозга, как бы мозг в динамике - какие отделы кровоснабжаются лучше, а какие хуже, и показывает, какие участки мозга активнее, какие пассивнее, какие перенапряжены, а какие излишне вялые. И на основании этих снимков определяет, какие проблемы у человека не просто в мозгу, а в жизни (алкоголизм, тревожность, лишний вес, азартные увлечения, безволие и прочее). И приводит программу устранения этих проблем, не психологичекого устранения, а чисто физического - от питьевого режима и двигательной активности до специальных БАДов, которые помогают сделать именно этот отдел мозга здоровым. Если проблемный участок мозга перенапряжен, он обучает, как его успокаивать, а если, наоборот, слишком пассивен - как тонизировать.
Книга просто чудо.

Так вот - проблема неуверенности, честно говоря, я думаю, у всех примерно в одном месте сидит, как я поняла, судя по книге - в передней доле поясной извилины. Как мне кажется.... И устраняется, скорее всего, достаточно легко, когда понимаешь, где оно, и что с ним нужно делать...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: