Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 20:13   #160
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться рецептом зубного порошка, испытала его на своем маленьком сыне. В два года у него, на двух передних зубах появился кариес, врачи сказали лечить не будем, еще мал, а если очень хотите, то только под наркозом и поставили дату лечения через пол года. У деток зубки портятся быстро и за месяц вместо маленьких кариозных пятен стали маленькие пещерки, ни какие зубные пасты этот процесс не остановили. И тут случайно в перепечатках старинных лечебников нашла что раньше для лечения кариеса применяли порошок из хвоща полевого. Так я взяла хвощ перемолола его в блендере в пыль, добавила туда перемолотые семена черного тмина(они обладают сильными антибактериальными свойствами), соль не много, в дальнейшем состав мог слегка меняться в зависимости от того какие травы были под рукой, это могла быть ромашка, мята, медуница, но основа в виде хвоща, черного тмина и соли оставалась. И он чистил зубы этим порошком, на вкус он достаточно нейтрален, особого протеста не проявлял. Как итог за четыре года применения все зубы целые, кариеса нет, остались только небольшие полости от него. Но сейчас в эту смесь добавляю обычный зубной порошок, так как чистые травы не снимают зубной налет, а только очень хорошо в него "впечатываются". Вместо семян черного тмина можно добавлять его масло. К сожалению эта смесь предотвратить мои посещения стоматолога не смогла, может быть эти свидания были реже.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: