Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 03:11   #8
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harmoniya Посмотреть сообщение
Zhanna, феруловую кислоту лучше исключите из этого состава, что бы сюрпризов не было и заодно разгрузите свое средство, будет курсовая сыворотка без неё Феруловая кислота просто в геле на водной основе не растворится...
Почему не растворится? Обязательно растворится, у меня тоже из lotioncrafter.
Феруловая кислота прежде всего антиоксидант. Так же можно совместить и получить усиленное действие таких антиоксидантов как С и Е. Если использовать её в дневной крем с целью солнцезащиты, то процент вводится минимальный, 0.5%. Если же планируется ночной отбеливающий крем, то здесь ввод до 5%. Легко разводится в маленьком количестве очень горячей воды ( феруловая при высокой температуре не разлагается)-применить мини миксер. Можно капнуть немного алкоголя. В DMI (Dimethyl Isosorbide) феруловая кислота растворяется даже холодным способом. Если конечно используешь DMI, Жанна.
О процентном вводе ниацинамид и глюкозамина Циля написала.
Жанна, биоферментированная водоросль мне знакома. Только я её ввожу для увлажнения. феруловую, вит. С можно ввести, растворив в небольшом количестве воды, а большее количество ингредиентов не уверенна, что не превратится в водичку. Опять же, я не пробовала.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: