Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 11:01   #57
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Dilya, именно так!
Еще по поводу своей мамы. Когда мы ее только перевезли, мы, разумеется, перевезли с ней только самое необходимое.
Мама, как и многие люди ее возраста, плохо спит по ночам. Точнее - я бы сказала - под утро. Потому что с вечера я из ее комнаты слышу очень даже сонные звуки (правда, мама уверяет, что это просто западает перегородка и язычок, а так-то она не спит ) - ровный такой, медленный храп.
А под утро, часа в 4-5-6, она, действительно, просыпается, смотрит на часы, и делает выводы, что всю ночь не спит.

Так вот. Когда у нее под носом не было будильника (у нас в доме только одни часы на кухни, да и те стояли месяца три - ну не было у меня времени поменять им батарейку ) - мы смотрим на время в компах или телефонах, и нам часы не нужны.

Первое время мама по утрам спала часов до 11-12, нормально высыпалась.
Но она потребовала, чтобы ей привезли ее будильник - его привезли. И вот, с момента появления будильника она просыпается в 9 утра. Выспалась - не выспалась - просыпается, и потом остаток дня, если не выспалась, разумеется, вялая.
Без часов проблемы с ночным сном, может, и были, а проблем с невысыпанием - не было, она нормально досыпала днем.
Но часы....

Вспомнила стишок еще из времен журнала "Крокодил":

"Князь Тьмы - хотя и враг, но Голова!
Как много в пику Господу противных
Вещей изобретает он: едва
Бог создал Время -
Сатана - Будильник".


В юности из-за будильника подскакиваешь на работу, не выспавшись. А потом - ПРОГРАММА - "пора вставать" - когда никуда вставать не нужно, но ПОЛОЖЕНО - старики, те, что подвержены программам, по будильнику встают, не выспавшись...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: