Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 16:24   #140
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Cпасибо, нашла кое-что полезное. Бывают ситуации когда прекрасно знаешь, что ты заедаешь. У меня в анамнезе депрессия, проблемы с щитовидкой и нереализованность. Не могу найти просто работу, а о хорошей, оплачиваемой работе, да еще и по душе и мечтать не могу. Но если так сложились обстоятельства - лучше принять их, и не роптать ежедневно, вздымая руки к небу и жалуясь на жестокую судьбу, загнавшую меня в украинскую глубинку Я пытаюсь как-то преодолеть свою тягу к сладкому, иногда даже получается, но иногда как накатит... Начинаю читать аффирмацию, спасибо Рябине
Я то же обожаю сладкое. Но вот уже длительное время спасаюсь миндальным печеньем собственного изготовления. Состав такой: 200 гр миндаля измельченного (сейчас напополам с измельченным льняным семенем), два взбитых белка, сахар (начинала с целого стакана, сейчас кладу 3 столовые ложки). Все перемешиваю осторожненько и в холодильник на 30 мин. А потом на протвинь выкладываю горочками. Выпекаю на 180 градусах, где-то 15 мин. Если тянет на сладкое, мне хватает двух таких печенюшечек, что бы удовлетвориться. Много их не съешь. А удовольствия масса. Я бы для начала делала именно сладкими, а потом постепенно добавляла полезности и убирала сахар. Делается печень очень быстро. Главное, что бы в запасе были измельченные составляющие.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: