Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 20:26   #393
Gabriel

     
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 70 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени всем! Я в восхищении от Вашего сайта и до сих пор не могу перевести дыхание Пока все читаю и складываю в закрома
Заодно и нанесу немного пользы, надеюсь

Этот рецепт для бани использовала моя бабушка. Только масло она брала сезамовое (кунжутное). Оно для кожи - просто как родное. Еще она его на лицо наносила и на волосы.
Для волос у нее был вообще потрясающий рецепт:
взять в равных частях аптечные витамины А, Е, F (в масле) и смешать с 2 - мя
частями сезамового или горчичного масла. Подогреть на водяной бане прим до 35 град. Втереть в корни и распределить по всей длине волос. Повязать голову полиэтиленом или надеть шапочку для ванн, обвязать махровым полотенцем на 3 часа (я с такой маской для волос сплю ночь). Волосы вымыть и просушить без фена.
Такую маску нужно делать всего лишь раз в 3 недели!
Результат: при минимуме ухода даже такие как у меня: тонкие, русые волосы выглядят как приличный, блестящий волосяной покров.

А при куперозе (и вообще расширеных сосудиках, звездочках и т.п.) помогает масло розмарина. Нужно нанести на кожу и слегка, без нажима, помассировать. Я брала Vivasan, но это не принципиально, главное, чтобы было качественным.

Может, не в тему, но сезам, к тому же, великолепный источник железа. При пониженном гемоглобине, В12-дефицитной анемии, снижении фолатов (фолиевая кислота) в крови - нужно есть кунжут. Но есть особенность - усваивается хорошо лишь в присутствии глюкозы - т.е. есть нужно, например, халву (или козинаки).
Gabriel вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: