Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 11:25   #148
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аня, бери нового зверя!
У меня в 2007-м году погиб кот. Настолько умный и красивый был котяра, что трудно описать. Он гулял на улице. Дома был аристократ и интеллигент, а на улице - ... однажды он пропал, и его подобрала женщина, она искала его хозяев, а я искала кота. И однажды мне в дверь постучали - оказалось, ей местные СОБАЧНИКИ сказали, где живет этот кот, потому что они все его знали. С дворовыми собаками он был в очень уважительных отношениях. Но однажды в 4 часа утра он лежал под окном в кустах, мимо пробегала свора чужих собак, и они разодрали его. Мы с мужем тут же выскочили на улицу, как услышали крик Клауса. Он умирал у нас на глазах. Это был не просто удар, это был шок. А ровно через 9 дней после его смерти приятельница принесла мне котенка, почти знакового - он родился 08.07.07 - днем бы раньше, и был бы у него вообще редкий день рождения.
Мы никак не могли к нему привыкнуть первое время, даже не могли дать ему имя. Я назвала его Бобик, потому что когда он спал, свернувшись на боку, он был похож на черный боб (он черно-белый), - он стал Бобиком и начал кусаться. Его переименовали в Елисея, он просто отказался носить это имя. Его еще как-то называли, но он просто посылал эти имена в игнор. Потом приехала бабушка и назвала его Альбус (в честь профессора Дамблдора из "Гарри Поттера") - при том, что альба означает "белый", а этот зверь, практически, черного цвета. Кот возлюбил и имя, и бабушку. Сейчас вот дрыхнет в ванне - я только что оттуда, он валялся на ванне, смотрел на воду, как только я слила воду, он улегся в ванну, и до сих пор валяется там.
Да, я до сих пор помню и люблю Клауса. Но когда эта черная скотинка по утрам абирается ко мне под одеяло и начинает там мурлыкать (у него это обязательный ежедневный ритуал), я понимаю, что мне было бы перенести разлуку с Клаусом гораздо труднее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: