Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 09:35   #85
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
Нет, с молоком ни разу не пила, просто так чайную ложку. Могу с чаем, могу просто так, не запивая. Для меня этот вкус приятен, но у меня опыт применения чаванпраша с желтой крышкой.
В Аюрведе считается. что каждому лекарству, чтобы оно дошло по "адресу", нужно принимать его с определённой системой доставки, транспортом, называемой на санскрите анупаной. Для чьяванпраша желательно запивать пол-ложки лекарства примерно пол-чашкой тёплого молока, допускается заменить таким же количеством тёплой воды. Это чтобы лекарство лучше усваивалось. Мне нравится с молоком. Думаю только купить другого производителя попробовать. Уже много одинаковых банок съела.
А ещё вопрос зрения. Меня он тоже очень даже коснулся и волнует. Возрастную дальнозоркость, уже имеющуюся, хотелось бы скорректировать. Вспомнила свои занятия, надо будет вновь заняться - называется тратака - суть в фиксированном , без моргания, взгляде на пламя свечи до появления слезы и дальнейшем удержании зрительного образа при закрытых глазах. Очищает область третьего глаза и питает зрительный нерв. В идеале должна быть не свеча, а первые лучи восходящего солнца..да где ж его взять, в смоге столичном.. подойдёт и свеча, индусы для этого жгут масло гхи, говорят оно ближе всего по спектру к солнечному свету.
И ещё про зрение, что касаемо БАДов, ну, с черникой всё понятно - признанное народное средство, а вот с гиалуронкой, интересно - глаза, конечно, в ней нуждаются, поскольку стекловидное тело её в основном и содержит. Но есть ли смысл её принимать внутрь? Может, есть капли с ней? Или есть вещества, стимулирующие выработку своей гиалуроновой кислоты
Думаю, зрение у меня село поза последние несколько лет по большей части благодаря времени, проводимого у монитора. Всё-таки, зрение - это больше энергия, чем мы привыкли думать. А у компьютера мы её отдаём, а не получаем. Получить можно только, глядя на природные объекты Вердикт: хочу жить в деревне
marissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: