Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 22:03   #146
Ashtu

     
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annagnn Посмотреть сообщение
Ознакомившись с темой я решила поделится тем, как я стала чистить зубы, после обнаружению у себя пародонтита. Так вот, испугавшись последствий вышеуказанной бяки, я нашла следующий рецепт чистки зубов:
5 ложек жженых квасцов;
3 ложки черной или морской соли мелкого помола;
1 ложка куркумы;
1/4 ложки масла бело камфоры;
1/4 ложки горчичного масла.
После того как я стала чистить зубы вышеуказанным составом, мой пародонтит сошел на нет. Более того, я знаю, что соль прекрасно очищает зубы, однако чистить ей, лично для меня, мука (все зудит и ноет). А вот соль в вышеуказанном составе совершенно не причиняет мне болезненных ощущений.

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:59 ----------

Кстати, хочу приобрести книгу Ваестона Прайса, про естественное восстановление зубов посредством питания. Может кто уже читал её?
На просторах нашего интернета я нашла информацию про эту книгу, согласно которой, я узнала, что зубы восстанавливают путем включения в ежедневный рацион употребление следующих продуктов:
печень наземных животных 2-4 столовых ложки;
рыбий жир (особенно жир печени трески) - 1 столовая ложка;
сливочное масло 1-2 столовых ложки.
Поэтому решила попробовать включить эти продукты в свой рацион питания и посмотреть произойдет восстановление зубов или нет.
Здравствуйте!
Я прочла Вестона Прайса что есть в переводе в сети и там на примерах различных народностей и племен показано влияние питания на вырождение либо на поддержание физического здоровья, в том числе и здоровья зубов. Изучаю эту тему пристально так как растут дети и хочется насколько это в моих силах датьи им лучшее.
Так вот от питания на самом деле зависит очень многое, больше чем от гигиены. Рафинированные продукты из белой муки и вообще масса всего переработанного не дают достаточного набора микроэлементов.
Ashtu вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: