Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 19:23   #92
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

AnnYann, для меня тоже мясо неприемлемо абсолютно. Но и не сильно верю в то, что одна лишь медь или что-то еще может помочь восстановить коллагеновые залежи. Наши доблестные ученые до сих пор не сойдутся во мнении ни насчет доз, ни даже насчет собственно воздействия "витаминок" и минералов.

Вот пример: Огулов советует для пополнения запасов меди носить медные браслеты и т.п., считая появление черных пятен под браслетом хорошим признаком (я, конечно, прошла через это, заработав себе высыпания), а его коллега Розломий, из той же ассоциации целителей (они рядом сидят на видео) - категорически против, считая окиси меди практически ядом.

И так почти со всем. То, что данный феномен отражает дуальную структуру мира (инь-ян) и без полярной противоположности не существует ни одна вещь, включая мнения и мировоззрения, это одно, и ведь даже противоположные методы дают одинаково схожие результаты (с этим все сталкивались), но мне непонятно, неужели при совеременном уровне науки трудно определить многие абсолютно элементарные вещи.

Думаю, на выработку коллагена и прочих красивостей влияют какие-то более глубинные штуки, чем медь или что-то еще, то есть, тот механизм, который определяет возрастную внешность организма. И невегетарианцы с морщинами, и сыроеды с седыми волосами.

Я к тому, что надо копать глубже. А еда - дело десятое.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: