Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 13:38   #90
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

AnnYann, вы приводите цитату из Вики о коллагене.Коллаген-это основной структурный ПРОТЕИН.И кожа выглядит здоровой, гладкой, красивой, благодаря именно коллагену.То, что ваша кожа стала суше и тоньше, наводит на мысль, что именно имеется недостаток протеина.Из каких источников(я имею в виду пищу) вы его получаете?Вот вам кожа и дает сигнал о нехватке полезных веществ.С одной стороны, кожа- первая, кто дает нам знать о неблагополучии, с другой-она последняя, кто все эти полезности получает, потому что в первую очередь, организм будет обеспечивать протеинами, витаминами, минералами и пр.жизненно важные органы, серде, легкие, а коже уже будут доставаться "остатки".Не подумайте, что я хочу сказать "ешьте мясо-будете здоровы", я просто размышляю, что если кожа теряет свои защитные функции,меняет тип, она дает нам знать, что в организме дефицит чего,что ей не хватает.Может стОит пересмотреть свою диету просто.
Прием витаминов-это не панацея.Организм просто не абсорбирует некоторые.А тот же дефицит В12 приводит к анемии.Питание-это ключ!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: