Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 12:28   #89
AnnYann

     
 
Аватар для AnnYann
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 104 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сита, я правильно поняла, что вы мне ответили? Вегетарианство правильное, это точно - углеводов не больше необходимого, тут все ок.
Но где-то все-таки есть прореха. Это и хотелось бы понять.
Из вегетарианства уйти просто не смогу - мне вид мяса неприятен, а есть просто не смогу.

Ищу ответ на свои вопросы везде, так что не с пустыми руками сюда.
Из Википедии о синтезе коллагена в организме: проблемы с коллагеном "...могут быть вызваны недостатком или «неправильной работой» ферментов, вовлеченных в биосинтез коллагена — дефицит ферментов гидроксилирования (пролин-, лизингидроксилазы), гликозилтрансфераз, N-проколлагеновой и С-проколлагеновой пептидаз, лизилоксидаз с последующим нарушением поперечных сшивок, дефицит меди, витаминов В6, C."

С ферментами надо разбираться, витамины группы В и С принимаю как раз, так что не то. А вот мееедь! медь, оказывается, абсолютно крутая вещь: седина уменьшается от приема медьсодержащих препаратов, синтез коллагена налаживается, ну и вообще клад просто. Пошла искать, где она содержится - мясо , крупы (углеводы ), какао (сколько его съешь?..), ну и по мелочи. Медьсодержащие препараты, получается, стоит попробовать, нашла ее как copper Sebacate и copper gluconate. Поискала в Гугле разницу, вроде, первый лучше усваивается. Ну, посмотрим, пока заказала.

Вопрос мой остается в силе, давайте делиться
AnnYann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: