Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 07:23   #62
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Голос у тебя очень нежный,
Ну, девочки, всё, допроситеся! Я ж вам петь начну!

Цитата:
Сообщение от ЯТаня Посмотреть сообщение
Подскажите как часто можно делать этот массаж?
Еще раз спасибо большое за такую ценную и полезную информацию.
ЯТаня, вы молодец, что сделали массаж! Наверное, у вас очень тугой голеностоп, разрабатывайте его, потихоньку-помаленьку, важно, чтоб не наскоком!

Ножкам, которые демонстрируют вам массаж, уже 55 годиков стукнуло. Но они в превосходной форме. Во многом благодаря массажу. Подружка моя женщина весьма болезненная. И она делает массаж не так интенсивно, как я. Например, я сильнее трясу за пятку, кручу голеностоп быстрее, растираю всё сильнее. Японки жмут на точки, используя весь вес своего тела, но подружке это слишком болезненно. Она по пятке жмёт очень щадащими нажатиями.
Я хотела всех призвать делать более интенсивно, но вижу, что у каждого должен быть свои темп и сила нажатия.
Если такая сильная боль в голеностопе, крутите помедленнее, крутите с меньшей амплитудой, нежно-ласково, но всё же по 50 раз в обе стороны. Не сокращайте. Крутить голеностоп можно перед теликом, где угодно, и только от этого уже будут улучшения. И пальцы ног - выдёргивать, выкручивать - обязательно. В идеале они должны стать такими податливыми, чтоб пальцы рук между ними входили за секунду. Когда я не ленилась и была в форме - у меня так было.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 27.02.2013 в 07:25.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: