Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 03:18   #41
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию Сам Себе Айболит.

Я когда-то до Нового года ещё обещала массаж ног, оздоровительный, укрепляющий и удлинняющий.
Не смотря на то, что обычно обещанного ждут 3 года, я справилась с собой и уложилась всего в три месяца.
И если есть кто-то, ещё не забывший об обещанном, то для этих золотых моих форумчанок выкладываю ножной массаж.

Он многократно проверен на себе и эффект от него гарантированно есть.
Главное не лениться и делать его хотя бы раз в неделю. Я обычно так и поступаю, чаще делать ленюсь, о чём жалею. Но если у кого-то болят ножки, о них не забудешь - и массаж будет кстати.
Занимает он в среднем, 15 минут на одну ногу. Желательно проделывать все 15 минут.
Если не получается или совсем уж лень, то можно воспользоваться массажем 3 дня из Олиного сообщения, он займёт 5 минут:

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Очень интересный и действенный комплекс. Многие спрашивают как работать с ногами и с паховыми зонами. Считаю, что показано замечательно.
Но массировать ножки нужно. Не буду больше теоретизировать, все всё знают куда лучше меня.
Итак. Представляю вам массаж, который я назвала
Сам Себе Айболит.

Девиз: Я пришью себе новые ножки и опять побегу по дорожке!

После массажа ножка не должна щёлкать в голеностопе и колене, она должна посветлеть, она будет легче и длиннее необработанной ноги, и ровнее неё (то есть, площе, прямее под коленкой, она будет меньше возвышаться над поверхностью пола)

Сильно начала, но само видео получилось не ахти какое. Предыстория такова: записывали мы несколько раз, но, так как делали это впервые, то многого не умели, и звук почему-то не записывался. И когда я вообще отчаялась и размечталась о пряниках с чаем, а подружка вообще потеряла терпение, звук-то тут и записался. Как назло. Простите мне косноязычие, одни пряники в голове, а подружка уехала и переписать не сможем.
Поэтому не судите строго, прошу вас. Не для себя старалась всё-таки.
Помню, где-то на массаже ступни сильно запуталась, поэтому тут ещё раз уточняю:

1) Кручение голеностопа нужно для того, чтоб улучшить состояние не только голеностопа, но и поясницы!!! и шеи!!!
2)По пятке стучим для хорошего сна, от пониженного давления, по ступне - от повышенного давления. Но надо стучать и по пятке и по ступне, потому что т.о. мы приводим организм к балансу. Плюс улучшается метаболизм.


Позже, если будет необходимость, добавлю описание.
А в завершение резюмирую, что массаж ног серьёзно улучшает кровообращение, и это приводит к улучшению давления. Высокое давление приходит в норму, пониженное - тоже.


Последний раз редактировалось kawausokawau; 23.02.2013 в 03:29.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
167 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, alea, Alesia, almira, Alvia, Amber, Anna Heartsease, Aphasia, arsenka, Bavarka, Borisovna, Chiz, Dejdra, Demetra4, Dilya, Dona, Drakonica, drаgalinа, elenka-yuss, Emilio, envy me, facti, Farida, fatima, Felena, Feuer, figaro, flete, Flora Abdul, Forever, Fortunato, FRANCESKA, galishka, gegemonchik, ginger, Gladblumma, Ialanta Bloom, Ifa, ilochik, ira-mira, Iriya, iva, jamatina nata, Jessika, JuliaSinit, juloni, June*, karin, kasanova, kasspa, Keks, KElena, Kesra, KLea, kleolana, kok, Kristin1, kukaracha, lara, Larysa, Lee-, Lenao, Lenusya, lioness, Lorchik, Loreley, lrichk, luna, lunata, Marina-T, Mecsta, Medunica, Miami, mila-la, mimy, Myra, NANALA, nataliaiv, NaTalish, Natanata, NataSh, natkoroleva, Neroli, NINA R, nurit, nusya, Ojosama, Olga, Paola, Raniya, redsonya, Rinnay, Rishel, Roza, Samira, Sayle, Schokolade, Semizvetik, Shanti, Sherrydonna, Shodashi, sinica, snowgirl, Solen, Strekosa, Svet-Lana, svetla-ana, Ta-shan, Taanda, Talla, talusch, tatiko, Tatochka, Tiina, toledo, Valentyna, Verena, Viole, ya-sama, yanka, Yaska, ylav, Zhanna, zigrida, zunches, z_alice, АлинА, АЛМА, Анела, Анна Конда, Анна Пo, Биана, божья корвка, Великолепная, Ветка, Гала, Донна Роза, Зина, Зодиак, Иванна Алек, Илга, Инна-С, Ирина2781, Киана, Кимоно, ЛедиГев, Лораник, ЛЮБАША, Магдалена, Мимоза, Мусавара, наталю, Ника Никонова, Олена Сабадо, Олия, Осенняя, Радосвета, РАДУГА, Счастливая, Тa-та, Тома Белка, Фарида, Шанта, эмусик, ЮжныйВетер, Юла-Юлия, ЯТаня