Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 09:09   #234
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

хочу добавить о сернокислой магнезии
Мне давала схему для проведению лечебного голодания ученица профессора Юрия Николаева, Зинаида Павловна.
Те, кто при применяет данные методы, знает о нем, Ю Николаеве, , он создатель Русской школы голодания еще в прошлом веке. Эти люди настоящие ВРАЧИ. были,
при существующей системе цензуры Минздравов Горздравов и тд и четко регламентированных схем лечения болезней, они реално спасали пациентов!!

перед началом голодания принять магнезию 1 пакет 25 гр на стакан теплой воды
очень легко голодается !
Цитата:
Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
О ваннах с магнезией.

Как-то просочилась информация о жизни английских аристократок и их методах достижения красоты и молодости где и упоминались ванны с магнезией.
История появления магнезии была чистой случайностью и связана с английским фермером Генри Уинкером из городка Эпсом, который в 1618 году обнаружил на своем пастбище яму, наполненную водой. Стояла засуха, но овцы категорически отказывались пить . Вскоре было выяснено, что вода из этой ямы имеет неоценимые лечебные свойства. Так простой городок Эпсом стал самым известным минеральным курортом Англии.

Самые богатые и влиятельные люди лечились в Эпсоме. Ванны с такой солью лечили многие заболевания, действовали успокаивающе на нервную систему и дарили красоту и молодость.

Однако шли годы, и источник иссяк.
Перед учеными умами Европы встал серьезный вопрос, как искусственным путем добиться производства лечебной воды аналогичной эпсомской.
В XVIII века немецкий ученый Каспар Нейман объявил о получении работающего начала эпсомской воды (сульфата магния) действием серной кислоты на морскую воду. Им же было предложено заглавие magnesia alba (белоснежная магнезия).

А вот еще инфо о магнезии:

Коробочка с английской солью поможет вам справиться с некоторыми недугами и будет способствовать сохранению красоты кожи. В теплую ванну добавляем 2 стакана английской соли, она быстро растворяется в воде. 10-15 минут в такой ванночке – это приятный способ расслабиться и привести свою нервную и сосудистую систему в порядок. Как «работает» магнезия, пока мы нежимся в ванне? Вероятно, многие знают, что некоторые вещества могут поступать в организм трансдермально, т.е. через кожу. Сульфат магния обладает такой же способностью. Магний – важный микроэлемент в жизнедеятельности организма человека. Это – универсальный катализатор и регулятор физиологических и биохимических процессов. Магний «курирует» в нашем организме работу более 300 ферментов, принимает участие в белковом синтезе, в образовании источника внутренней энергии организма – фосфатов. Очень важна роль этого микроэлемента в обмене нуклеиновых кислот и липидов. Достаточное количество магния в организме помогает справиться со стрессом, предохраняет от развития депрессии. Магний, как волшебная палочка помогает нормально функционировать как каждой клеточке в отдельности, так и всему организму в целом. Ванны с сульфатом магния снимают мышечную боль, снижают высокое артериальное давление. Трансдермальное поступление магния защищает организм от образования тромбов и предохраняет от сердечных приступов.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 05.12.2012 в 09:12.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: