Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 12:14   #225
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Про то что полежать потом под одеялом - никогда не думала (да и время жалко).. А смысл одеяла интересно какой?? То что вода хранит информацию - известно, то что не надо ее вытирать - пусть сама высохнет на лице - тоже понятно, а одеяло-то что дает??
Диля, вот что я нашла у автора: "Первая причина наглядного эффекта Водяной Маски - это взаимодействие воды и углекислого газа.
1. Углекислый газ мгновенно вызывает расширение сосудов и резкое усиление местного кровообращения. Активизация кровообращения стимулирует деятельность фибробластов – клеток, вырабатывающих коллаген (строительный белок кожи)
Это свойство углекислого газа уже широко применяется в косметологии – в виде карбокситерапии (очень перспективное направление)
2. Вода, как ее понимают химики, - это амфолит, т.е. и кислота, и основание одновременно (это видно из формулы воды). Именно кислотная природа обеспечивает воде такую колоссальную проникаемость.
3. Вода является физиологически родным элементом нашего тела (кожи в том числе) – и не просто родным, а определяющим. Потому что только вода организует и балансирует все органические процессы – и в первую очередь те, в присутствии которых активен механизм регенерации (обновления) тканей."

Я не утверждаю, что это есть неоспоримая истина, но кое-что рациональное в данной рекомендации присутствует .
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: