Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 20:20   #568
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Таня, подскажи, пожалуйста, на счет обратных эмульсий. Я прочитала, что в домашних условиях сложно её получить. Подскажи, как ты добавляла водную фазу в масляную, по каплям? И проверяла ли ты тот факт, что эмульсия действительно обратная получилась. Читала, что можно каплю крема в кипяток, если капля не растекается - получилась обратная эмульсия. Что ты об этом думаешь?
Оля, желая получить в креме обратную эмульсию пользовалась только одним эмульгатором, дающим обратную эмульсию, это Никомульс ВО.
Обратную эмульсию можно получить с пчелиным воском, которого в кремe 7-10%. Для лица это не моё, для рук зимой на ночь-нормально.
В домашних условиях сложно получить обратную эмульсию, которая была бы комфортной на коже лица. Но если это специальный эмульгатор , соблюдая рекомендации, нет не сложно.
В кремы на Никкомульсе ВО( для обратных эмульсий) водную фазу добавляла ни совсем по КАПЛЯМ, но по чуть-чуть. Необходимо работать с ним на высоких оборотах. Желательно начать с 2000 об/мин и закочить 4000 об/мин. Главное условие не снижать скорость миксера, но повышать во время работы приветствуется. Нет миксера оборотистого, можно дрелью и в неё любую насадку вставить. Когда использую обратный эмульгатор, прошу помочь домашних добавлять воду не останавливая миксера.
Капать в кипящую воду не пробовала , но такую эмульсию не спутаешь...
Как-то делала солнцезащитный для отдыха в Египте. Нанёс крем с утра, зашёл в воду, а она с тебя скатилась (как с гуся ) и до вечера необходимость нанесения 2 раза. Это как пример.
Вымыть посуду, после приготовления такого крема, можно только специальным средством, просто так не удастся. При всём при этом ощущения на коже самые приятные-защита и увлажнение в одном флаконе.
Не знаю, понятно ли написала.

Последний раз редактировалось Miami; 10.11.2012 в 20:43.
Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: