Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 20:12   #552
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

viiiva,
Цитата:
у меня миксер-капучинатор не регулируется по кол-ву оборотов и мощности. я взбиваю теперь миксером 15-20 сек., потом ложечкой. Оливем1000 при этом нормально эмульгирует, для лецитина этого времени не хватит. Тут ещё на эмульгатор нужно ориентироваться
Оливем и одной ложкой, палочками сэмульгирует. Но не даст той ламелярной эмульсии на которую он расчитывается . На каждый эмульгатор есть свои рекомендации производителя, нарушая которые эмульсия получается не понять какая. Для кого рекомендации не важны, кремы на таких простых эмульгаторах совсем не обязательно взбивать на высоких (рекомендуемых) оборотах и так всё получится. Но если есть желание получить правильную ламелярную эмульсию, необходимо придерживаться правильного режима взбивания, который описывала несколькими страницами выше.
Насчёт мочевины. Не хотела я вообще что либо писать об этом компоненте, как-то один хороший человек здесь на меня обиделся за мои высказывания о мочевине.
Выставляла свой крем для рук ( у меня нейродермит на ладонях) на Аромарти, где в составе было 5% мочевины. Одна форумчанка, опыт у которой в кремоварении на то время был 10 лет, меня поправила в плане этого компонента и её поддержали так же опытные, компетентные девочки на этом форуме.
С того времени мочевину использую в 8%-x в кремах для пяток и иногда 2 % для рук.

Последний раз редактировалось Miami; 04.11.2012 в 20:43.
Miami вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: