Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 22:20   #541
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Девушки столкнулась с тем, что у одной моей клиентки кожа ни в какую не принимала масла, хоть плачь! Даже 5% чего-то лёгенького забивало поры и по её ощущениям маской висело на коже, а лёгкие гелики на гиалуронке или альгинате ей всё время липли((( Если у кого-то подобная проблема то можно решить её с помощью каприловых триглицеридов (INCI: Glycerol and capric acid / caprylic acid ester). Из описания:

Capric Triglyceride - это фракция кокосового масла. Не эмульгатор, относится к так называемым нейтральным маслам. Является натуральным смягчителем кожи, не оставляет ощущения жирности на коже; улучшает сенсорные характеристики косметического продукта.
Представляет собой сложный эфир для косметического применения. Продукт имеет растительное происхождение, обладает схожими свойствами с натуральными триглицеридами и оставляет на коже прекрасное ощущение после нанесения. Обладает очень мягкими дерматологическими свойствами, не является комедогенным, рекомендуется для косметических продуктов для растворения/доставки маслорастворимых активных компонентов и особенно УФ фильтров. Capric Triglyceride находит очень широкое применение в средствах для ухода за кожей в качестве универсального, высоко-полярного эмолиента. Важным свойством продукта является его высокая устойчивость к окислению и физиологическая совместимость с кожей. Capric Triglyceride имеет очень низкую оральную токсичность и мягкие дерматологические свойства по отношению к коже и глазам.


Крем не фотографировала, т.к. сразу-же отдала клиентке. Вобщем восторгу её не было предела, да и я должна сказать, что моя жирная кожа приняла этот крем на ура ( я со стеночек посуды мазнула, когда крем делала))). Рецепт был такой: в ЖФ только каприлик-триглицериды 10%, эмульгатор оливем 5% и СО2 огурца 0.5%. В активах э-т черники, лактат натрия,д-пантенол и э-т лотоса, в водной фазе дистилировка и гидрозоли яблока и рябины, консервант, без эфирок. Девочки, это реальный выход для тех, чья кожа не любит масла. И ещё можно сюда сквалан добавить, будет ещё лучше я думаю)))
Legalas вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: