Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 13:19   #171
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
На днях по ТВ увидела в программе одну актрису - не запомнила кто, уже такая пожилая дама, не очень известная и она поделилась своим секретом подтянутого лица - а надо отметить, что оно у нее тугое.
Оказывается, ежедневно для массажа она пользуется смесью соли и оливкового масла и предлагает всем хотя бы неделю воспользоваться ее рецептом и посмотреть.
Ну естественно, я сразу же забодяжила эту смесь, только измолола на кофемолке соль, взяла Ахиллес и вместо чистого оливкового взяла смесь касторки с ним, ту, что использую для умывания. Консистенцию сделала достаточно жидкую - примерно часть соли к полутора-двум масла. Потом просто пальцем размешать перед употреблением.
Девочки, мне ТАК понравилось! Никакого раздражения, хотя я думала, что наутро буду вся в красных пятнах, такое тугое лицо, кожа просто скрипела, когда я умывалась - давно такого не было.
И массаж, а она делает его очень активно, так хорошо продирает - просто маслом так не сделать. И веки она тоже массирует.
Если будете делать, не пытайтесь это смыть, как масло), я вчера развлеклась - даже хозяйственное мыло опробовала, в итоге пришлось брать туалетную бумагу - единственное, что оказалось под рукой (у нас на 2 этаже туалет с раковиной, поэтому ничего больше не было)). Уже задумывалась о средстве для мытья посуды)).
В общем, сначала чем-нибудь это надо снять, а потом уже можно смыть. Я еще протерла кожу лосьоном и намазала Троксерутином - побоялась обострения купероза.
Результатом оооооооочень довольна, сегодня сделала эту же смесь маме. Еще выравнивает цвет лица - даже с первого раза видно.
Но призываю использовать это без фанатизма!!! Чтобы не было снятой кожи))
Добавила в смесь масла с солью полисорбат-80, процентов 10-15, все смывается очень хорошо - этакое гидрофильное масло получилось с эффектом скраба и массажа. Использую для очищения по вечерам. flete, спасибо за идею!
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: