Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 16:28   #416
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды (можно просто кипяченую воду). Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы (я примерно полчаса периодически помешивала его, первая партия у меня за полчаса без перемешивания в твердую лепешку превратилась, которая ну ни как не хотела больше превращаться в киселеобразную маску), затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть, добавляем чайную ложку любой промышленной маски для волос и наносим на волосы.
Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и воды нам нужно.
Наносить на час на мокрые, отжатые полотенцем после мытья волосы, голову укутать (чтобы тепло сохранить). Потом просто смыть водой. Можно повторять раз в неделю, эффект должен накапливаться. Волосы становятся тяжелее, эффект биоламинирования, блеска от желатина нет.. Делала один раз, понравилось.. Но в итоге купила купон на скидку и сделала кератиновое выпрямление волос , пошла третья неделя - кто первый раз меня видит с прямыми волосами - просто не узнают..
Когда кератин через 3 месяца вымоется из волос - думала начать практиковать желатин.

Последний раз редактировалось Dilya; 10.10.2012 в 16:31.
Dilya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: