Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 06:43   #360
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще подробное описание как делать водочно-глицериновый экстракт от Счастливой (Лены) - http://www.ageless.su/showpost.php?p...&postcount=378
Цитата:
Трем имбирь на терке, заливаем глицерином и водкой в соотношении 1:1 .Имбирь должен быть полностью покрыт водочно-глицериновой смесью. Теперь ставим в темное место и ОБЯЗАТЕЛЬНО встряхиваем каждый день. Через 10 дней сырье (имбирь) поменяли, т.е. слили водочно -глицериновый экстракт, отжали имбирь, настрогали новый, залили отлитым экстрактом и опять в темное место, не забывая трясти каждый день. Через 10 дней опять меняем имбирь и опять 10 дней трясем.Три закладки делатся, я так понимаю, для достижения более высокой концетрациии активных веществ. Хотя некоторые делают одну закладку сырья. Все - через месяц отливаем нужное для крема количество ВГЭ ,ставим на водяную баню (очень маленький огонь) и выпариваем 2-3 часа потом оставляем, прикрыв марлечкой на пару дней в холодильнике. Вся длительная процедура выпаривания -отстаивания необходима для того, чтобы избавиться от спирта (водки),который не совсем полезен для кожи. Все экстракт готов для ввода в крем. Вводить можно до 5%, предварительно растворив в водной фазе при температуре до 40 гр.
Я вчера сделала ВГЭ брусники, и мухоморов черноплодной рябины, стоит готовый имбирь и матэ.
Что-то оно пропустилось у меня при составлении каталога Кремоварни. Я один раз запуталась в копиях, м.б. тогда и потеряла. Поэтому цитирую сообшение.

Последний раз редактировалось Dilya; 18.09.2012 в 07:14.
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: